Контакт-центр: 122 (доб. 4)
Для других регионов - +7(4942) 64-10-31

Областное государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38 Как добраться

24.09.2016

Буккроссинг в МФЦ

В настоящее время МФЦ — одно из самых посещаемых учреждений в городе. Хочется сделать наш центр уютным, дружелюбным и комфортным для посетителей, чтобы сюда захотелось прийти вновь. Открытие уголка по обмену книг – одно из направлений создания комфортной среды для посетителей при получении государственных, муниципальных услуг и иных услуг. Заявители в ожидании очереди на приём к специалистам или после получения услуги могут почитать понравившуюся книгу прямо в МФЦ.

Буккроссинг - популярное движение по обмену книгами.
Уголок для чтения, где размещены произведения русских и зарубежных классиков, детская литература, газеты и журналы может  быть расположен в зале ожидания. Заявители в ожидании очереди на приём или после получения услуги могут почитать понравившуюся книгу прямо в МФЦ. Кроме того, можно забрать книгу домой, а затем либо вернуть ее на место, либо взять с собой, но в таком случае желательно оставить взамен любое другое издание.